Турист Светлана Смирнова (svetashmidt)
Светлана Смирнова
была 26 января 2023 13:25

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

Мое путешествие по Родосу завершилось три недели назад. Я уже делилась личным опытом оформления документов для въезда в Грецию и прохождения ковидного контроля в аэропорту Родоса, рассказывала, как поживают достопримечательности острова в новой реальности  и оставляла отзыв об отеле Atrium Palace на юге острова Родос.

В этой заметке расскажу об отеле Atrium Platinum Luxury Resort 5* в Иксии, где мы провели последние три дня путешествия.

Пляж

Atrium Platinum — городской резорт. Это значит, что пешком до Родоса 20 минут, но при этом сам отель обладает инфраструктурой морского курорта. Да, здесь нет своего пляжа, но это не минус, а особенность, потому что море с широким галечным берегом — уже через дорогу.

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

Здесь можно арендовать за 10 евро два лежака с зонтиком, а можно и расстелить на гальке отельное полотенце. Все равно игривое Эгейское море не даст долго валяться на берегу, а утащит к себе вныривать в волны и играть в «кто дольше удержит равновесие».

Отель

Территория отеля уже не такая обширная, как у Atrium Palace: десятиэтажный корпус с большими номерами (все  — делюксы и сьюты с видом на море) и большой бассейн с пулбаром в центре. Часть номеров имеет собственные бассейны или выходы к маленьким бассейнам на несколько номеров.

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

Говорят, сейчас на эти номера повышенный спрос, все-таки о безопасности европейцы (а это сейчас основной контингент в отеле) думают даже когда отдыхают.

Несмотря на сравнительно небольшую территорию, сам отель большой: здесь может одновременно разместиться до 750 человек. Но при этом в отеле нет обширной анимации, как, например, в популярных у россиян Amelia mare или Mirki poli. Нет зесь и значительной инфраструктуры для маленьких детей: только беби-клаб и мини-бассейн.

Наверное, это объясняет мои наблюдения относительно состава отдыхающих: в период нашего пребывания в Atrium Platinum отдыхали в основном пары без детей, семьи с подростками и молодежь, которая днем развлекается в пулбаре, а вечером уходит развлекаться в Родос.

Ресторан у бассейна
«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос
Главный ресторан, где проходят завтраки. Из окон открывается отличный вид на море и горы

Сервис

Если в Atrium Palace я ощущала себя как будто в гостях у дальней родственницы (везде зелень, деревья и цветочки, а персонал ужасно милый), то в Atrium Platinum ты понимаешь, что сейчас ты находишься в Хорошем Отеле.

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

У бассейна отогреваются шведы и немцы, персонал приятно вежлив и сдержан, полы натерты до блеска и везде приятно пахнет еле уловимой парфюмерной композицией. Но когда дело доходит до еды, на арену выходит то самое греческое гостеприимство, когда желание хозяина накормить своих гостей всем, что есть в кладовых, побеждает внешнюю сдержанность городской европейской пятерки.

Это начинается уже при заселении, где гостям наливают шампанское с канапешками,

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

продолжается в номере, где уже готов стол, заставленный блюдами с фруктами и местными сладостями (и еще шампанским!)

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

и в полную мощь раскрывается в ресторанах и буфетах, где разнообразие локальных блюд побеждено разве что размером порций (что, впрочем, для Греции не сюрприз).

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

И да, в дорогу нам тоже дали коробки с едой, чтобы мы не проголодались в аэропорту :)

Отдельную оду я, как свидетельница церкви сервисов доставки продуктов на дом, слагаю приложению Atrium. Эта простая и изящная вещь позволяет не только записываться на процедурки в СПА и решать вопросики с гест сервисом, но делать заказы в баре прямо на лежаке у бассейна.

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

Просто выбираем из каталога необходимый в данный миг напиточек, указываем номер, размещенный на зонтике, и через 10 минут официантка приносит стакан, такой холодный и замечательный. Ну не чудо ли?

Цены

Туры на ближайшие даты в августе начинаются от 2 400 евро. В такой пакет войдет перелет, трансфер, страховка и завтраки. Цена будет расти в зависимости от категории номера и типа питания: например, можно выбрать номер с личным бассеном или заказать премиум AI с напитками мировых брендов

«Взрослый» отпуск в городском резорте Atrium Platinum у города Родос

На скрине — туры в самый простой делюкс на ближайшие доступные даты у TEZ TOUR, который организовал нашу поездку на Родос. И не забывайте, что при покупке любого тура на сайте этого оператора можно получить скидку 5000 рублей по промокоду TOURISTER.

Теги: Пляжный отдых, Культурно-познавательный туризм